.
Contenu.
Contenu.
Calendrier 2006
Janvier
.
Février
.
Mars
.
Avril
.
Mai
.
Juin
.
Mars
  Lu Ma Me Je Ve Sa Di  
 
.
.
1
.
2
.
3
.
4
.
5
.
 
  6
.
7
.
8
.
9
.
10
.
11
.
12
.
 
  13
.
14
.
15
.
16
.
17
.
18
.
19
.
 
  20
.
21
.
22
.
23
.
24
.
25
.
26
.
 
  27
.
28
.
29
.
30
.
31
.
.
.
 
 
.
.
.
.
.
.
.
 
 
.
.
.
.
.
.
.
 
Service
.
.
.
.
.
.
.

Liste des interlocuteurs

 

Chancellerie fédérale:

Information de fond:

Porte-parole Verena Nowotny
Tél.: +43 (1) 531 15-2922
verena.nowotny@bka.gv.at

Informations d'ordre organisationnel:

Service de presse fédéral
Tél.: +43 (1) 53115 2424
federalpressservice@eu2006.at

 

Ministère fédéral des Affaires étrangères:

Ministre fédérale Ursula Plassnik

Informations de fond:

Porte-parole Alexander Schallenberg
Tél.: +43 (5) 01150 3265
alexander.schallenberg@bmaa.gv.at

Secrétaire d’État Hans Winkler

Informations de fond:

Porte-parole Katharina Swoboda
Tél.: +43 (5) 01150 3469
katharina.swoboda@bmaa.gv.at

Section presse:

Directrice: Astrid Harz
Tél.: +43 (5) 01150 3418
astrid.harz@bmaa.gv.at

 

Accréditation des médias

Marianne Kirchmayr et Irene Kaufmann
Tél: +43 (1) 53115 2549 et 2561
Fax: +43 (1) 53115 2372
mediaaccreditation@eu2006.at

Guichet d’accréditation au centre de presse:

Tél.: +43 (1) 726 34 60 et +43 (1) 726 34 61
Fax: +43 (1) 726 34 63

 

Host Broadcaster ORF/TV

Production, coordination et questions d'ordre

Stefan Wöber
Tél.: +43 (1) 87878 12625 (13261)
stefan.woeber@orf.at

Eurovision - News Coordination, assistance technique et disposition de lignes

Anita Eder
Tél.: +43 (1) 87878 12555 (12556)
Portable: +43 (664) 8178 578
tvhost@orf.at

Contact Host Broadcaster (ORF) / TV au Centre de presse durant les heures d’ouverture

Tél.: +43 (1) 726 34 76

 

Host Broadcaster ORF/Radio

Direction affaires internationales, service programme (IPS), coordination

Christiane Veigl
Tél.: +43 (1) 50101 18701
Portable: +43 (664) 6278 345
Fax: +43 (1) 50101 18699
christiane.veigl@orf.at

Radio-Booking

Maria Frank
Tél.: +43 (1) 50101 18521
Portable: +43 (664) 6278 346
Fax: +43 (1) 50101 18699
maria.frank@orf.at

Contact Host Broadcaster (ORF)/Radio au Centre de presse durant les heures d’ouverture

Tél.: +43 (1) 726 34 77

 

Contact auprès de l'UER/TV

News Producer, Eurovision-Operations

Pita Croy
Tél.: +41 (22) 717-2840
Fax: +41 (22) 747 4840
bookings@eurovision.net

Contact UER au Centre de presse durant les heures d’ouverture

Tél.: +43 (1) 726 34 80

 

Photographe hôte HOPI-MEDIA Medienservice GmbH

Bernhard J. Holzner
Tél.: +43 (1) 712 22 99
Portable: +43 (664) 2630 717
eu2006@hopi-media.at

 

Numéros de contact au Centre de presse

Stand d’information général

Tél. : +43 (1) 726 34 71
Fax: +43 (1) 726 34 72

Réservation de salles de briefing

Tél. : +43 (1) 726 34 74

Numéros de fax du Centre de presse

+43 (1) 726 34 84 et +43 (1) 726 34 86

en haut

retour

Date: 20.04.2006